1 апреля – ИА SM.News. Сегодня вынесен приговор двум ранее судимым друзьям, которые в октябре прошлого года, изнасиловали свою подругу. Казалось бы, всё начиналось с банальных дружеских посиделок. Влюбленная пара пришла к своим знакомым в гости. Чтобы в дружеский вечер внести нотки веселья, они закупились спиртными напитками. Дегустировали они много и практически до утра, когда пришло время покидать гостеприимных хозяев, влюбленная пара поняла, что что-то пошло не так.

Один из мужчин затащил девушку в комнату, а второй вытолкнул ее парня в подъезд захлопнув за ним дверь. После он вернулся к другу, и они вдвоем, одновременно занялись сексом с подругой, причем без ее на то согласия.

Естественно, преступников искать долго не пришлось, и они были задержаны представителями правопорядка. В дальнейшем магаданский следственный комитет возбудил в отношении их уголовное дело и почти полгода проводил само расследование.

В итоге, сегодня магаданским городским судов в отношении любвеобильных преступников был вынесен приговор. Обоих приговорили к колонии строго режима, одного к девяти годам, второго к 8,6 годам лишения свободы.