МагаданПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП

Магаданские полицейские под контролем прокуратуры установили личность дебошира в одном из магазинов города

Спустя две, недели после того, как магаданец устроил дебош в магазине, второй день подряд магаданские силовики отчитываются по данному резонансу

#Происшествия и ЧП
Магаданские полицейские под контролем прокуратуры установили личность дебошира в одном из магазинов города
#Происшествия и ЧП
Спустя две, недели после того, как магаданец устроил дебош в магазине, второй день подряд магаданские силовики отчитываются по данному резонансу

14 июля – ИА SM.News. Напомним, две недели назад в нашу редакцию обратился сотрудник магазина «Кристина» и сказал, что неадекватный покупатель поломал им витрину, скандалил, танцевал, отдохнул на холодильнике и поехал за рулем своего авто в город.

На заявление сотрудники ГИБДД, в тот день не отреагировали, продавец им звонила три раза, переживая, что Саня-66 (именно так он представился) может сбить или покалечить кого-нибудь по дороге.

На второй день нам позвонили из ГИБДД и попросили прокомментировать, что они ситуацию не игнорировали, а всячески сопереживали и даже предприняли какие-то там меры.

Потом к данному происшествию подключились магаданские СМИ, придали огласку ситуации и спустить всё на тормоза, как многим видимо этого и хотелось в этот раз не получилось. Про Саню-66 писали сетевые издания и газеты, о нем снимали репортажи и даже посвящали ему стихи:

«Ищут пожарные, Ищет полиция, Ищут все блогеры Колымской столицы.

Ищут два дня, Но не могут найти Парня какого-то Лет тридцати.

Среднего роста, Плечистый и крепкий, На «Лексусе» черном, В футболке и кепке. Номер блатной «ООО» у него. Гайцы не знают О нем ничего…», — интернет издание «Говорит Магадан».

Спустя две недели по поводу резонансной ситуации, начали появляться восторженные пресс-релизы на сайтах силовых ведомств.

Так, вчера прокуратура Магаданской области заявила, что под четким контролем самого главного прокурора, проведена проверка по этой ситуации. И прокурор области поручил начальнику полиции обязательно разобраться в произошедшем.

Естественно, раз сам прокурор поручил разобраться, то полицейские и разобрались и даже установили личность дебошира, а после привлекли его к административной ответственности за его, мягко говоря, некорректное поведение в обществе.

Сегодня уже УМВД Магаданской области сообщило о своей проделанной работе в отношении дебошира. Они подтвердили в пресс-релизе, что действительно дебошир определен (спустя две недели и видимо по горячим следам раз они только сегодня об этом сообщили, конечно, есть еще вариант, что на само писания релиза ушло столько времени).

Но не суть, дебошира спустя столько времени определили! (хотя его имя было известно журналистам и сотрудникам магазина еще в тот день, когда и случилась эта неприятная ситуация) и теперь он привлечен к административной ответственности.

Грозная кара постигла дебошира, теперь ему придется заплатить по двум административным статьям — 1000 рублей.

Да работа проделана силовыми ведомствами колоссальная, да и само дело видимо резонансное, раз о нем столько людей уже отчиталось. К примеру, о своих подвигах голосили как прокуратура Магаданской области, так и УМВД региона. Мы, конечно, ждали, что подключатся ведомства: Следственного комитета, Росгвардии и ФСБ (ведь дело действительно громкое, возможно даже перекроет по своей резонансности затихшее дело о исчезновении в 2013 году с аффинажного завода 2 тонн золота и 16 тонн серебра) …Но их релизы мы так и не дождались.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.