8 апреля - ИА SM.News. В минувшие выходные на Снежной долине прошло спортивное состязание «Малая лыжня Вяльбе», призерами стали воспитанники детского сада №3

В Магадане в минувшие выходные на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Снежный» прошли спортивные состязания «Малая лыжня Вяльбе». В этом году соревнования проходили в двенадцатый раз, в них приняло участие около 80 воспитанников дошкольных учреждений города. Родители, друзья, воспитатели и наставники все болели за юных малышей, за свою команду и это неспроста, ведь им предстояло преодолеть двухсотметровую дистанцию. Прежде чем приступить к лыжной гонке, для участников была проведена разминка. А на финише малышей ждал горячий чай и свежая выпечка. Соревнование посетил и глава областного центра Юрий Гришан. Он отметил, что среди участников мероприятия, многие в дальнейшем захотят оттачивать свое мастерство по зимним видам спорта – в детской спортивной школе имени Елены Вяльбе – и это правильно. По итогам соревнования, лучшими стали воспитанники детского сада №3, второе место у дошколят из сада №55, третье место завоевали воспитанники школы-детсада № 72.