20 января – ИА SM.News. Происшествие произошло почти 20 лет назад. В 2004 году из социально-реабилитационного учреждения отдали матери ее 12-ти летнего сына. Но с ней он жить не захотел и ушел бродяжничать. Это стало известно почти через год, как мама покинула регион.
Поисками мальчиками занялись правоохранители, но безуспешно. Лишь только сейчас уголовное дело о пропажи мальчика снова было возобновлено и причастный к его исчезновению тоже был установлен.
Он сейчас находится в колонии за другие преступления, своей вины в убийстве подростка 20 лет назад он не отрицает. По его словам, причиной убийства стала злость,: обвиняемый с мальчиком рыбачили на берегу Ола, подросток полез в его рюкзак и получил за это палкой по голове и шеи, от чего и скончался.