2 апреля – ИА SM.News. В поселке Ягодном Магаданской области, местный житель обратился в дежурную часть, заявив, что пока он отсутствовал длительное время дома, у него похитили два телевизора общей стоимостью 70 тыс. рублей. Полицейские посочувствовали пострадавшему и завели уголовное дело по факту кража.
Пока данное дело сотрудники полиции расследовали, выплыли интересные факты, что потерпевший оказался лжецом и никаких телевизоров и уж тем более кражи их не было. На допросе мужчина признался, в своем лукавстве и заявил, что причина сему обида и злость, правда в релизе магаданской полиции не указан его обидчик и предмет раздражения.
В итоге полицейские снова завели на него уголовное дело уже за заведомо ложный донос о совершении преступления и теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.