МагаданЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

В Магадане установили фонарные столбы, но от этого светлее не стало

В Магадане на сданном участке после ремонта автодороги от Пионерного до Солнечного, установлены новые фонари, но освещение отсутствует

#Аналитика
В Магадане установили фонарные столбы, но от этого светлее не стало
#Аналитика
В Магадане на сданном участке после ремонта автодороги от Пионерного до Солнечного, установлены новые фонари, но освещение отсутствует

24 ноября – ИА SM.News. В Магадане на одном из востребованных участков автодороги, ремонт был завешен в прошлом году. Речь идет об участке от микрорайона Пионерный до микрорайона Солнечный (более трех километров). И даже там был не ремонт, а полная замена, полномасштабное строительство новой автодороги. Этот участок давно напрашивался на реконструкцию, дорога была действительно разбита большегрузами.

А свет-то будет?

К слову, ранее на протяжении всего участка были старые установлены ограждения, в прошлом году их демонтировали, на их место поставив новые, но почему-то спустя время были убраны и они. Что это были за фокусы с исчезновением ограждений и их появлением для нас до сих пор остается загадкой, но это и неважно. Важным остается то, что если раньше в случае, если вы не справились с управлением, то вы могли красиво впечататься в старые ограждения, то теперь спектр возможностей расширился и у вас есть два варианта: полет в обрыв или же в новые установленные столбы. К слову, о столбах. Есть серьезная претензия к новым столбам, которые установлены вдоль отремонтированного участка автодороги. Сами столбы стоят красиво, ровненькие такие, гладенькие, серенькие, без изъяна, но почему-то излучать свет они не торопятся. По сей день при наличии данных столбов, участок той дороги остается не освещенным (на момент написания материала 22.11.2021 года). Да, хоть в релизах местных СМИ и упоминается, что в 2021 году продолжаются работы на данном участке, но год-то простите подходит к концу, а светлее ездить там не становится.

Город зажигает столбы

В начале декабря в городе зажгутся елки, засияют яркими огоньками на радость горожанам. Но, сказка сказкой и елки как атрибут этой сказки, несомненно, важны, но мы сотрудники редакции, совместно с другими автомобилистами в городе больше ждем, зажжения данных фонарей. Поверьте, это будет куда серьезней и долгожданнее событие для большинства магаданцев. Возможно, оно не окунет нас в сказку, мы ее не почувствуем, но оно несомненно приблизит нас к реальности, этот жест будет говорить о том, что о нашей безопасности, о нашей жизни действительно заботятся местные власти.

Водительское спасибо!

Но хотелось бы не заканчивать материал на критике, потому что это будет не объективно. Да и всегда считалось самым простым и примитивным в любом написании (материала, поста в соцсетях, надписи на заборе и т.д.) – это кого-то поругать, облить грязью и сказать, что все вокруг дураки, кроме самого автора. От лица многих водителей хочется поблагодарить, что наконец-то другой участок автодороги от поселка Дукча до аэропорта (13 км) в темное время суток окутан лучами искусственного света. Говоря иначе, фонарные столбы на участке Пионерный — Солнечный и Дукча-13ый км (аэропорт) практически были установлены в один и тот же период, но в отличии от первого участка на втором участке они сразу же заработали и продолжают это делать по сей день. И без всякой иронии стоит отметить, что для автомобилистов это событие действительно долгожданное, о нем говорили часто и долгое время и вот наконец-то разговоры и жалобы населения были услышаны.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.