МагаданЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

«Волонтерская рота Боевого Братства» появилась в Магадане

В начале мая «Волонтерская рота Боевого Братства» появилась и в Магадане, ее ряды пополнили 80 человек

#Россия
«Волонтерская рота Боевого Братства» появилась в Магадане
#Россия
В начале мая «Волонтерская рота Боевого Братства» появилась и в Магадане, ее ряды пополнили 80 человек

11 мая – ИА SM.News. Около двух лет в России существует Всероссийское добровольческое молодежное общественное движение «Волонтерская Рота Боевого Братства».

На сегодняшний день более в 60 субъектах нашей страны ими ведется активная просветительская работа, направленная в первую очередь на патриотическое воспитание среди молодежи. Но по мимо образовательных мероприятий, волонтеры боевого братства, оказывают и посильную помощь нуждающимся и не потому, что кураторы велели, нет, вовсе нет, как поясняют сами волонтеры, они это делают, потому что так правильно что ли, по законам жизни, по совести, по душе.

Не номинально, а реально

Да, многие скажут, что помогать людям можно, не вступая ни в какие движения, течения и направления, и это тоже будет верно, но, с другой стороны, когда вас таких уже набирается команда единомышленников, то и помогать становиться проще, а результат совместных деяний наиболее эффективен.

Яркий пример тому, помощь в доставке продуктов и лекарств нуждающимся на дом в период пандемии, которое осуществляли волонтеры данного движения. Одному можно и пакеты по квартирам разнести, но вопрос много ли ты так «набегаешь»? Ну 10 бабушек осилишь за день, а с остальными что? Мол не повезло. А не получиться так, что каждый решив помогать в одиночку — завалят пакетами с необходимым содержимым одни и те же адресаты, а до других они попросту не дойдут? Нет, здесь должна быть работа в команде, сплоченно и с координировано. Одни принимают заявки, другие формируют списки покупок и адресов, третьи покупают, а четвертые разносят обратившимся и в итоге фотоотчет в СМИ.

К слову, такие фотоотчеты тоже нужны и не для того, чтобы себя показать мол смотрите какая я на фото получилось да зацените мой свежий татуаж бровей и результат от процедур закачки ботокса, нет, снова нет. Такие фотоотчеты являются неким сигналом для других людей: многие захотят присоединиться к волонтерам и сделать хоть что-то полезное в своей жизни, ну или карму почистят хотя бы, другие (кому нужна помощь, но он не знал к кому обратиться) сможет позвонить и попросить о ней, а третьи может информационно захотят выразить благодарность людям, которые безвозмездно свое свободное время посвящают благим делам. Как говориться, любая реакция и помощь хороши.

Возьмем другую помощь, которую оказывает «Волонтерская рота Боевого братства», помощь по хозяйству одиноким, многодетным семьям, инвалидам и подобное – здесь если в одиночку, то может благое дело превратиться в курьезы, как и на примере выше с раздачей продуктов в пандемию. Также, как и помощь в больницах, погорельцам, при помощи в поиске людей и другое. Что не говори, здесь необходима работа в команде, ведь это действительно сила.

Теперь и в Магадане

В начале мая «Волонтерская рота Боевого Братства» появилась и в Магадане. Символично, но его создание практически совпало с празднованием с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне над фашистами.

Руководителем движения был выбран Денис Клинов и как сам он рассказывает, что практически сразу же ряды магаданского движения «Волонтерская рота Боевого Братства» пополнили около 80 человек, основная часть — это студенты учебных учреждений региона. Денис поясняет, что возрастных ограничений для вступления в новоиспеченное движение – нет. Главное, чтобы граждане достигли своего совершеннолетия, а остальное не имеет значение, лишь бы желание было искреннем и со временем не погасло.

По мимо помощи нуждающимся, в том числе и в ЧС, магаданские волонтеры планируют взять на контроль охрану исторических памятников культурного наследия. От кого охранять, спросите вы? В первую очередь от вандалов, да и от самих чиновников, которые не надлежащим образом относятся к таким объектам. Пример тому «Маска скорби», то ее корабельной краской покрасят ни спросив никого, то она вдруг «мироточить» начинает (судя по недавнишним роликам из соцсетей), разрушаясь на глазах.

Первое мероприятие

Но всё же основная направленность «Волонтерской роты Боевого Братства» это просветительская деятельность и работа с подрастающим поколением — проведение лекций, тренингов, акций и флеш-мобов нацеленных на патриотическое воспитание. Дело в том, как говорит руководитель магаданского движения Денис Клинов, — мы прекрасно видим, как многие представители стран НАТО всё не угоманиваются и постоянно пытаются переиграть, а если быть точнее переписать историю нашей страны внося различные якобы вновь открывшиеся факты. Особенно это больно смотреть, когда речь заходит о священной войне против фашистов.

«Победа нашей страны по сей день многим не дает покоя и это очевидно. А кому наша слава так мешает, спросите вы? Потомкам самих же фашистов, с кем воевали наши деды и прадеды. Не дошло видимо до выросших фашистских умов с кем они сегодня играют, куда лезут со своими фактами, правилами, да устоями, история их видимо ни чему не научила.

Плохо, что они в свои грязные политические игры нашу молодежь втягивают, манипулируя их подростковым сознанием. Так вот я считаю, что это пока еще «слепое» молодое поколение надо брать в хорошие руки, напоминая каждый раз какой ценой нам досталась победа, за что умирали миллионы людей, за что они боролись…Ведь боролись они за каждого из нас, чтобы мы жили, были сыты и здоровы. Они боролись за нас и это глупо пытаться как-то отрицать и приводить другие доводы», — поясняет Денис.

На днях, участники «Волонтерской роты Боевого Братства» в Магадане провели свое одно из первых мероприятий «Георгиевская ленточка» накануне Дня Победы. Они магаданцам на улицах раздавали сами ленточки и в параллель разговаривали с ними о войне, о символах Победы, вспоминали факты из истории и подобное.

«В ходе проведенной нами акции, мы поняли одно, что если люди взрослые, то они, как правило, они более-менее осведомлены, молодые же – очень плохо, что еще больше говорит об актуальности нашего движения», — подчеркивает руководитель «Волонтерской роты Боевого Братства» в Магадане Денис Клинов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.